Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Житель Пензы подозревается в краже имущества из автомобиля дочери

16 мая 2019 года


В отдел полиции №5 УМВД России по городу Пензе обратилась с заявлением о краже 20-летняя гражданка. Она сообщила, что на улице Экспериментальной злоумышленник проник в автомобиль «Форд», припаркованный возле дома по месту жительства, откуда похитил деньги в сумме 1 000 рублей и мобильный телефон.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские по горячим следам установили причастность к совершению преступления 44-летнего отца заявительницы, привлекавшегося к уголовной ответственности, который для совершения кражи воспользовался ключами от машины дочери. Он признался в содеянном.

По факту кражи проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Полиция Пензенской области напоминает

: защитите ваш автомобиль, мотоцикл или другое средство передвижения от противоправных посягательств! Установите на транспортное средство охранную сигнализацию, используйте другие защитные приспособления. Никогда не оставляйте машину открытой, если в ней никого нет! Закрывайте двери, даже если собираетесь отойти от нее на минуту-другую.

Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени. Полиция всегда готова прийти на помощь. Но помните: самый лучший способ защиты – это ваша забота о сохранности своего имущества.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1425852-jitel-penzyi-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16814485/