Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Сотрудники полиции призывают нижегородцев и жителей области принять меры имущественной безопасности

16 мая 2019 года


125 фактов тайных хищений двухколесных транспортных средств зарегистрировали сотрудники полиции региона с начала текущего года. Основная масса подобного рода правонарушений происходит в темное время суток либо если владельцы велосипедов оставляют их без присмотра на длительное время.

Так, в период с 7 по 12 мая 2019 года неизвестный тайно похитил велосипед у жительницы квартиры одного из домов по улице Володарского в Арзамасе. Обратившись по данному случаю в полицию, женщина пояснила, что оставляла свое транспортное средство, стоимостью 4 000 рублей, без присмотра на несколько дней.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и принять меры к сохранности своего имущества. Не стоит оставлять велосипеды без присмотра в подъездах домов, на улицах, около магазинов и в других общественных местах. Также не следует давать велосипеды для пользования незнакомым или малознакомым лицам. Нужно убирать велосипеды в соответствующие помещения (гаражи, сараи, подвалы), оснащённые надёжными запорными устройствами, либо использовать специальные прочные металлические цепи или стальные тросы для обеспечения надёжности крепления велосипедов к специально оборудованным местам стоянки, ограждениям, иным конструкциям. Если ваш велосипед все же был похищен, то нужно незамедлительно сообщить об этом в полицию.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1425853-sotrudniki-politsii-prizyivayut-nijegorodtsev.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16886690/