Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Мегионе полицейские задержали на месте преступления подозреваемого в мошенничестве

16 мая 2019 года


В ОМВД России по г. Мегиону поступило заявление от 22-летнего жителя города о том, что знакомый требует от него деньги за возмещение несуществующего штрафа.

Молодой человек пояснил, что некоторое время назад его знакомый обратился к нему с просьбой отнести на оформление пакет документов в жилищную городскую службу, так как сам находится на работе. Заявитель согласился. Исполнив просьбу, вернул другу все бумаги. Спустя некоторое время подозреваемый сообщил, что пакет документов был направлен по неверному адресу, и теперь за несвоевременную сдачу документов он должен оплатить штраф в размере 10 тысяч рублей. Так, как ситуация якобы произошла по вине молодого человека, он должен возместить убытки.

Заявитель не согласился с данным обвинением и отказался отдавать деньги. Подозреваемый стал угрожать мегионцу физической расправой, отправлять гневные сообщения, требовать деньги.

Молодой человек, опасаясь расправы, сообщил сотрудникам полиции дату и место передачи денежных средств. 25-летний житель Мегиона, который с угрозами требовал у заявителя несуществующий долг, был остановлен полицейскими в подъезде дома потерпевшего. В его кармане находились переданные заявителем купюры в сумме 10 тысяч рублей. Как пояснил подозреваемый, данную мошенническую схему обмана своего давнего знакомого он спланировал заранее с целью наживы.

На данный момент возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении

ОМВД России по г. Мегиону



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1425888-v-megione-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16892894/