Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Представитель Общественного совета при УМВД России по Томской области организовал патриотическое мероприятие

16 мая 2019 года


В рамках акции #Профессия_полицейский по инициативе представителя комиссии по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию Общественного Совета при УМВД России по Томской области Сергея Сорокова, участника контртеррористической операции на Северном Кавказе, состоялась встреча с учащимися томской средней школы № 43.

Сергей Петрович рассказал школьникам 8, 9 и 10-х классов о проявленном героизме советского народа в годы Великой Отечественной войны при обороне своих городов и посёлков, о борьбе с немецко-фашистскими захватчиками во время оккупации, о партизанском движении.

Двенадцати городам и одной крепости Советского Союза за массовый героизм, проявленный в борьбе с нацистами, было присвоено высокое звание «Город-герой», таким образом, были отмечены все участники сопротивления фашизму. В своём рассказе представитель Общественного совета при региональном УМВД остановился и на предпосылках, послуживших примером для героизма и самопожертвования – это подвиги отцов и старших братьев в годы Гражданской войны.

В завершении встречи Сергей Сороков отметил: «Патриотами не рождаются, ими становятся. Быть патриотом своей страны – это не только необходимость нужная для её защиты, но и обязанность перед памятью своих предков, отдавших жизнь за то, чтобы мы могли появиться на свет. Память о подвиге предков мы должны передать потомкам».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1425914-predstavitel-obschestvennogo-soveta-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16891961/