Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Лесосибирске полицейские рассказали школьникам о службе в ОВД

16 мая 2019 года


В Лесосибирске полицейские и общественники познакомили школьников с особенностями службы в разных подразделениях полиции.

Знакомство с деятельностью полиции началось в служебном тире, где инспектор по вооружению Олег Слонов рассказал учащимся школы №9 о важности боевой и огневой подготовки сотрудников полиции. Обратил внимание на серьезность и регулярность учебных тренировок. Ребята не только узнали о действии различных индивидуальных средств защиты стражей порядка, но и с охотой примерили и подержали в руках представленные экспонаты.

С историей городского отдела внутренних дел ребят познакомила член общественного совета и председатель совета ветеранов Елена Лобанова, пригласив их в музейную комнату. Подростки узнали о сотрудниках и ветеранах лесосибирской полиции, их служебных, спортивных и творческих достижениях.

Также школьникам рассказали о службе в Госавтоинспекции. Заместитель командира отдельного взвода ДПС Дмитрий Муковозчик продемонстрировал служебный автомобиль ДПС. Каждый желающий мог познакомиться с его оснащением, посидеть за рулем, воспользоваться громкоговорящим устройством, испробовать принцип работы алкотестера, прибора для измерения уровня тонировки. Кроме этого, ребята получил ответы на свои вопросы.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1425922-v-lesosibirske-politseyskie-rasskazali.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16891288/