Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Никто не забыт – ничто не забыто

16 мая 2019 года


В центре детской и юношеской книги состоялось очередное заседание клуба «Родина».

Его руководитель - главный библиотекарь Центра детской и юношеской книги Светлана Борисова пригласила на встречу с ребятами ветеранов органов внутренних дел, которые рассказали о роли сотрудников правоохранительных органов в годы военного лихолетья.

Майор полиции в отставке Елена Кривошеева подготовила для воспитанников детского дома № 2 г. Биробиджан познавательную презентацию об истории обороны Сталинграда в годы Великой Отечественной войны, о подвигах советских милиционеров, которые сражались под Сталинградом.

200 дней и ночей наши солдаты защищали город – герой от фашистов. Они выстояли не смотря на все тяготы и лишения. Рассказ об их ратном труде, смелости и безграничной любви к родной земле воодушевили ребят.

- Такие мероприятия с молодежью развивают чувство патриотизма и гордости за родную страну, - уверена председатель Совета ветеранов УМВД России по ЕАО Татьяна Юхнова. – Мы выражаем огромную благодарность организаторам мероприятия за возможность узнать молодежи что-то новое в работе полиции, в призвании служить Родине, ориентировать на настоящие примеры доблести и мужества. Молодежь нуждается в жизненных ориентирах и героях, на которых можно было бы равняться в наше время.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1426560-nikto-ne-zabyit-.html

Ссылка на первоисточник: https://79.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16890789/