Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Представители УВМ МВД Бурятии рассмотрели вопросы регистрационного учета по месту пребывания

17 мая 2019 года


На совещании подробно рассмотрен вопрос о регистрации и снятии граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания.

17 апреля 2019 года вступил в силу приказ МВД России № 435 "Об утверждении Порядка предоставления администрациями гостиниц информации о регистрации снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания в территориальные органы МВД России".

Врио заместителя начальника УВМ МВД по Республике Бурятия Иван Иванов выступил с предложением к представителям туристического бизнеса, владельцам гостиничных комплексов осуществлять передачу сведений в электронном

виде. По его словам, такая форма позволит значительно снизить нагрузку на должностных лиц администраций гостиниц и медицинских учреждений. Данные документы, напомним, ранее предоставлялись гостиницами и больницами в УВМ МВД в бумажном виде.

По состоянию на 1 мая текущего года посредством электронного обмена данных поступает информация с 40 организаций, оказывающих гостиничные услуги, из которых большая часть находится на территории г. Улан-Удэ. Всего по республике достигнута договоренность с 25 гостиницам.

Также на совещании рассматривались вопросы антитеррористической защищенности гостиниц, а также о новых направлениях государственной поддержки туристской отрасли в 2019 году.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1426597-predstaviteli-uvm-mvd-buryatii.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16893197/