Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Полицейские Надымского района призвали дошкольников и их родителей принять участие в социальной кампании «Сохрани жизнь! Выскажись!»

17 мая 2019 года


В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции провели беседы с родителями и детьми о правилах безопасности при управлении велосипедами, обязательном использовании детских автокресел и ремней безопасности при перевозке детей-пассажиров. Также родители и организаторы мероприятия обсудили вопрос обеспечения безопасности детей-пешеходов в жилых зонах и вопрос обустройства городской территории с учетом обеспечения безопасного нахождения детей на улицах и дорогах города.

После обсуждения тем профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обустройства дорог полицейские предложили родителям и детям сформулировать свои требования, исполнение которых позволит снизить количество дорожно-транспортных происшествий, а также сделает пребывание всех участников дорожного движения на улицах города более безопасным. Участники акции сошлись во мнении в необходимости обустройства велосипедных дорожек, а также своевременной очистке улиц и дорог от грязи, воды и различного мусора.

В Госавтоинспекции уверены, что совместными усилиями возможно найти способ устранить те риски, с которыми участники дорожного движения сталкиваются ежедневно.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1426627-politseyskie-nadyimskogo-rayona-prizvali.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16907450/