Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Сводка Госавтоинспекции за 16 мая 2019 года

17 мая 2019 года


За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили травмы.

В Сургуте около 13:50 на улице Монтажная мужчина 1971 года рождения, управляя автомобилем «Ниссан», по предварительным данным, при повороте налево не уступил дорогу и допустил столкновение со встречным автомобилем «Инфинити», под управлением девушки 1994 года рождения.

В результате ДТП, телесные повреждения получили водители двух автомобилей и пассажир автомобиля «Инфинити», молодой человек 1990 года рождения

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 9386 нарушений ПДД, задержаны 9 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 7 – за отказ от медицинского освидетельствования. 28 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

За прошедший период с помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 7776 нарушений ПДД. Сотрудниками ГИБДД выявлено 3 факта с признаками составов преступления.

Окружная Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости внимательного поведения на дороге, выбора скоростного режима в зависимости от дорожных и метеорологических условий, недопущения резких ускорений, торможений и перестроений. Помните, что, нарушая элементарные правила поведения на дороге, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1426629-svodka-gosavtoinspektsii-za-16.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16907376/