Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском крае полицейские проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

17 мая 2019 года


На территории Прикамья с 13 по 20 мая сотрудниками органов внутренних дел проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор».

Его цель - предупреждение групповой преступности среди несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их противоправную деятельность.

В рамках ОПМ полицейские совместно о заинтересованными субъектами профилактики проведут разъяснительную работу среди учащихся образовательных учреждений, их родителей или об ответственности за совершение незаконных действий, в том числе националистического и экстремистского характера, расскажут о формах и методах вовлечения молодых людей в преступную деятельность, о способах борьбы с ними. Не останутся без внимания места концентрации подростковых групп, склонных к проявлениям антиобщественного поведения. Особое внимание уделено выявлению лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений и административных правонарушений.

Всех, кто располагает значимой информацией, связанной с противоправной деятельностью несовершеннолетних либо совершаемых в отношении детей, необходимо обратиться в ближайший отдел внутренних дел, или позвонить по телефону 02.

Пресс-служба ГУ МВД России по пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1426663-v-permskom-krae-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16901821/