Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Госавтоинспекция Новосибирской области призывает мотоциклистов соблюдать меры безопасности

17 мая 2019 года


Новосибирские автоинспекторы совместно с лучшими инструкторами Новосибирской областной общественной организации мотоклуба «99 Percent» MC закрепили профессиональные навыки контраварийной подготовки управления мотоциклами на закрытой площадке и готовы к работе в реальных условиях.

Госавтоинспекция напоминает, что водители и пассажиры мототехники являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения. В отличие от автомобилистов, мотоциклисты могут получить серьезные травмы даже в случае небольшого ДТП. Достаточно падения на скорости 10-20 км/ч, чтобы пострадать: сломать руку или ногу, а в случае отсутствия защитного мотошлема – получить черепно-мозговую травму.

Мотоциклистам необходимо особенно внимательно относиться к Правилам дорожного движения и не допускать нарушений. Автомобилистам, в свою очередь, следует терпимее относиться к двухколесным участникам дорожного движения, регулярно смотреть в зеркала заднего вида и также соблюдать Правила.

Справочно.

По состоянию на 17 мая 2019 года в Новосибирской области произошло 15 ДТП с участием мототранспорта, в которых 2 человека погибли и 18 получили различные травмы, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в регионе зарегистрировано 10 ДТП, 10 человек получили травмы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1426679-gosavtoinspektsiya-novosibirskoy-oblasti-prizyivaet.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16908265/