Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Курганские полицейские изъяли синтетические наркотики в крупном размере

17 мая 2019 года


Накануне в ходе оперативно-розыскных мероприятий на бульваре Солнечный в областном центре сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кургану задержаны два жителя города, 24 и 25 лет, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

У молодых людей полицейскими обнаружены два полиэтиленовых свёртка, содержащих наркотическое средство синтетического происхождения, массой 1,35 и 1,33 грамма, что считается крупным размером для данного вида наркотика. При задержании злоумышленники пытались избавиться от свёртков с наркотическим веществом.

По данным фактам в отделе полиции №3 УМВД России по г. Кургану возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до десяти лет. В настоящее время злоумышленники задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

По информации УМВД России по г. Кургану



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1426681-kurganskie-politseyskie-izyyali-sinteticheskie.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16908117/