Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Общественный совет при УМВД России по Амурской области организовал занятия по медицинской подготовке для молодых полицейских

17 мая 2019 года


Сегодня состоялось занятие для слушателей Центра профессиональной подготовки УМВД России по Амурской области, которое для них организовал председатель Общественного совета при УМВД Владимир Доровских.

Решение о дополнительных занятиях по различным видам подготовки для молодых полицейских с участием общественников было принято на одном из последних заседаний Общественного совета при областном Управлении. После был составлен тематический план, согласно которому сегодня и состоялась лекция по медицинской подготовке.

Для того, чтобы полицейские более тщательно изучили вопросы оказания доврачебной помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, Владимир Доровских организовал занятие на базе Амурского медицинского колледжа. В классе со специальным учебным оборудованием, в том числе манекенами-тренажерами, медицинскими симуляторами, молодые полицейские не только прослушали такую важную как для жизни, так и для работы лекцию, но и смогли отработать полученные знания на практике. Например, проведение комплекса сердечно-легочной реанимации.

Занятие для слушателей провел заместитель начальника медико-санитарной части МВД России по Амурской области подполковник внутренней службы Дмитрий Смолин. Дмитрий Алексеевич, находясь в служебных командировках на Северном Кавказе, выполнял обязанности военного хирурга. Ребятам было вдвойне интересно и познавательно слушать такого лектора. Полицейские задавали много вопросов, чтобы лучше разобраться в изучаемой теме.

В дальнейшем занятия со слушателями ЦПП УМВД с участием членов Общественного совета пройдут и по другими видам подготовки, в том числе по правозащитной и религиозной тематике.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1426689-obschestvennyiy-sovet-pri-umvd.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16896989/