Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Туве с начала года за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения возбуждено 174 уголовных дела

17 мая 2019 года


В республике за четыре месяца за управление транспортными средствами в состоянии опьянения сотрудниками Госавтоинспекции задержано более одной тысячи водителей, в 191 факте усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264 прим. 1 УК РФ. В настоящее время по материалам инспекторов ДПС дознавателями возбуждено 174 уголовных дела.

Госавтоинспекторами Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» выявлен очередной факт повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения.

По материалам Госавтоинспекции следует, что 25 апреля текущего года около 21 часа на 812 километре автодороги Р-257 «Енисей», инспекторами ДПС с целью проверки был остановлен мотоцикл марки «Райсер», который двигался без государственных регистрационных знаков. Транспортным средством управлял 47-летний мужчина.

Полицейские установили у мотоциклиста состояние алкогольного опьянения. В отношении правонарушителя был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 12.8 КоАП России «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами».

Накануне в ходе административного расследования сотрудниками ГИБДД установлено, что в марте 2019 года данный водитель подвергался наказанию за аналогичное правонарушение. Он был лишен водительского удостоверения на 18 месяцев, а также назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.

В связи с наличием в действиях 47-летнего гражданина признаков преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, дознавателем Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» было принято решение о возбуждении уголовного дела.

УГИБДД МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1426694-v-tuve-s-nachala.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16908570/