Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Туве оперуполномоченные экономической безопасности и противодействия коррупции изъяли из незаконного оборота более 700 литров спиртосодержащей жидкости и алкогольной продукции

17 мая 2019 года


16 мая сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Тыва выявлен очередной факт нарушения антиалкогольного законодательства.

Так, при проведении оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными УЭБ и ПК МВД по Республике Тыва проверены три большегрузных автомашины, принадлежащих одной из транспортных компаний.

В ходе досмотра двух автомашин обнаружены 84 пластиковых емкостей объемом 5 литров каждая, наполненные спиртосодержащей жидкостью, в третьей автомашине находилось – 40 таких же пластиковых емкостей и 200 бутылок водки «Тамбовский волк». Сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, у водителей не оказалось.

Общий объем изъятой спиртосодержащей жидкости и алкогольной продукция составил 720 литров. Образцы направлены на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Тыва.

Предварительно установлено, что данная нелегальная продукция принадлежит 31-летнему уроженцу г. Минусинска Красноярского края.

В действиях указанного гражданина усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 171.3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконного оборота спиртосодержащей жидкости и алкогольной продукции на территории республики проводятся сотрудниками полиции на постоянной основе и будут продолжены.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1426695-v-tuve-operupolnomochennyie-ekonomicheskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16908620/