Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Благовещенске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу запчастей на сумму более 5,5 миллионов рублей

17 мая 2019 года


В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от руководителя одной из организаций областного центра по поводу исчезновения со склада запчастей на сумму свыше 5,5 миллионов рублей.

Предварительно установлено, что ключ от склада, где находилось имущество потерпевшего, был в помещении у сторожа. Злоумышленники, зная о том, что на данном складе хранятся запчасти, представились сторожу работниками базы и взяли ключ. Они заранее наняли кран - манипулятор. С его помощью погрузили моторы и асфальтоукладчик и вывезли с территории базы.

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых установили владельца автомобиля, на котором злоумышленники вывезли чужое имущество, а также место, куда поместили похищенное. Проведя обход указанного района, опросив жильцов домов, оперативники установили личность одного из предполагаемых злоумышленников, а через некоторое время еще двоих. Подозреваемых доставили в дежурную часть, они признались в содеянном.

По факту кражи СО МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ. Похищенное имущество сотрудники полиции вернули законному владельцу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1426778-v-blagoveschenske-sotrudniki-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16908383/