Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Комсомольске-на-Амуре полицейские провели беседы со школьниками по профилактике экстремизма

17 мая 2019 года


Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре совместно с сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции провели для школьников профилактические лекции. Спикеры рассказали учащимся, что такое экстремизм и чем он опасен для общества. Также подростки узнали об ответственности за подобные правонарушения и преступления.

Особое внимание стражи правопорядка уделили вопросам Интернет безопасности. Глобальные сети – это безграничный мир информации, здесь также нельзя забывать о правилах поведения. Размещение картинки или информации с запрещенным содержанием может повлечь правовые последствия. Кроме этого, полицейские обратили внимание подростков на размещение постов в сети Интернет, которые могут нанести моральный ущерб другим людям, принадлежащим к иным национальностям, имеющим иное вероисповедание или социальный статус.

Сотрудники полиции напомнили ребятам о том, что необходимо уважительно относится к окружающим, вне зависимости от их расовой и социальной принадлежности.

Встречи проходили в форме живого диалога правоохранителей и ребят.

В завершении мероприятия спикеры пожелали учащимся вести законопослушный и здоровый образ жизни.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1426786-v-komsomolske-na-amure-politseyskie-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16910030/