Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудниками уголовного розыска г. Миасса раскрыто мошенничество

17 мая 2019 года


В дежурную часть ОМВД России по г. Миассу поступило обращение от жителя г. Златоуста, 1992 года рождения, который сообщил о том, что у него обманным путем похищена игровая приставка. Сумма ущерба составила 30 000 рублей.

Полицейскими установлено, что потерпевший на сайте бесплатных объявлений разместил объявление о продаже приставки. На телефон, указанный в объявлении, ему позвонил мужчина, который решил приобрести товар. Договорившись о встрече, заявитель привез игровую приставку покупателю, который впоследствии начал проверять ее на работоспособность, а продавец в это время ждал возле двери. В продолжении потерпевший позвонил в дверь, однако злоумышленник ему уже не открыл. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан житель Челябинской области, 1988 года рождения, который, приезжая в Миасс, снимал квартиры на первом этаже, находил объявления о продаже игровых приставок, договаривался об их покупке, а после уходил из квартиры через окно. Полицейскими установлена причастность задержанного еще к двум аналогичным преступлениям. Похищенным задержанный распоряжался по своему усмотрению.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1426788-sotrudnikami-ugolovnogo-rozyiska-g.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16908256/