Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Ивановском районе зарегистрирована очередная кража денег с банковской карты

17 мая 2019 года


В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ивановский» с заявлением обратилась 55-летняя жительница села Буньково. Пенсионерка сообщила, что ей на мобильный телефон позвонил мужчина и представился сотрудником банка. Незнакомец назвал заявительницу по имени и отчеству и сообщил, что с ее банковской карты пытались снять 7 000 рублей, поэтому ее необходимо заблокировать. Для этого пенсионерке необходимо было сообщить реквизиты карты, код безопасности и пароли, которые ей приходили в смс-сообщениях. Женщина выполнила все условия и в итоге с ее счета было списано более 25 000 рублей.

В настоящее время по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ (кража). Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия по розыску лиц, причастных к данному преступлению.

!!!!

Полиция в очередной раз обращается к жителям области с просьбой быть бдительными и осторожными, отвечая на звонки, поступающие с незнакомых номеров

. И ни в коем случае не сообщайте незнакомым лицам номера и трехзначный код на оборотной стороне карты, а также приходящие из онлайн-банка пароли. Настоящие сотрудники банка никогда не запрашивают подобную информацию!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1426798-v-ivanovskom-rayone-zaregistrirovana.html

Ссылка на первоисточник: https://37.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16910429/