Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Сотрудники ГИБДД с. Усть-Кулом помогли женщине-водителю, оказавшейся в трудной ситуации на дороге

17 мая 2019 года


Инспекторы ДПС Госавтоинспекции Усть-Куломского района Республики Коми лейтенант полиции Богдан Кипрушев, младший лейтенант Виталий Кузнецов и стажер в должности инспектора ДПС Александр Цгоев в ходе несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения в с. Усть-Кулом заметили автомобиль, который двигался со спущенным колесом. Полицейские остановили его, чтобы предупредить водителя об опасности такого передвижения.

Сотрудники ГИБДД увидели, что транспортным средством управляет девушка, а в салоне находятся дети. Автоинспекторы предложили помощь водителю и установили запасное колесо. В одной из групп социальной сети «Вконтакте» девушка-водитель выразила слова признательности и благодарности за оказанную помощь. У многих поступок сотрудников ГИБДД вызвал одобрение и уважение.

С целью предотвращения аварийных ситуаций на дороге, Госавтоинспекция рекомендует обратить самое пристальное внимание на техническую подготовленность автомобиля. При управлении транспортным средством соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1426806-sotrudniki-gibdd-s-ust-kulom.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16882850/