Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Ребята Сысольского района написали на асфальте обращение к водителям

17 мая 2019 года


Сотрудники госавтоинспекции Сысольского района совместно с волонтерами нанесли надписи на асфальте перед въездами в дворовые территории с.Визинга. В акции также участвовали учащиеся районного Центра детского творчества, представители ООО группа компаний «РОАД МАРКИНГ».

Дети и сотрудники полиции вооружились трафаретами, краской, валиками и кисточками и выдвинулись в места, где чаще всего появляются несовершеннолетние. На въездах в дворовые территории участники акции нанесли на асфальт надписи: «Водитель, осторожно - дети!». Эти обращения к водителям призваны привлечь внимание к проблеме безопасности детей на дороге. Кроме того, надписи будет видно не только днем, но и в темное время суток. Одним из технических характеристик краски является обеспечение отличной видимости для водителей в темное и светлое время суток.

Сотрудники ГИБДД намерены продолжить подобные акции, связанные с пропагандой безопасности детей на дороге, правил безопасного перехода проезжей части.

Так, за 4 месяца на территории Сысольского района произошло 9 дорожно-транспортных происшествий, из которых 2 - с участием детей. По каждому ДТП проводится всесторонняя проверка с изучением причин и условий, способствовавших их совершению.

В преддверии начала летней оздоровительной кампании и окончания учебного года, а также в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и недопущению аварийности с участием несовершеннолетних, в период с 22 мая по 11 июня 2019 года на территории всех районов Республики Коми пройдет профилактическое мероприятие «Внимание, дети!».

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1426807-rebyata-syisolskogo-rayona-napisali.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16909880/