Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Котельниче сотрудники полиции задержали подозреваемого в квартирной краже

17 мая 2019 года


В межмуниципальный отдел МВД России «Котельничский» обратилась 64-летняя жительница районного центра. Женщина рассказала, что в городе у нее есть дом, в котором постоянно она не проживает и использует лишь хозпостройки. Придя на днях его проверить, пенсионерка обнаружила, что из квартиры пропали 60 бутылок с водкой. Стоимость похищенного имущества она оценила в 18 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого – им оказался ранее судимый местный житель 1971 года рождения. Сознавшись в совершении преступления, он рассказал, что в дом проник, разобрав створку окна. А всю обнаруженную в доме водку вынес в сумке за один раз. Похищенное спиртное полицейские обнаружили и изъяли по месту жительства подозреваемого практически в полном объеме.

Следователем МО МВД России «Котельничский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». На время проведения расследования подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1426848-v-kotelniche-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16908937/