Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Органы внутренних дел области ведут работу по предупреждению вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность.

17 мая 2019 года


В рамках Всероссийского комплексного оперативно - профилактического мероприятия «Твой выбор», с 13 по 20 мая этого года органы внутренних дел области организуют масштабную профилактическую работу.

Главной целью мероприятий является нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую и террористическую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействие проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях.

В рамках проведения ОПМ сотрудники полиции организовывают проверки мест концентрации молодежи (клубов, баров, стадионов, вокзалов, парков), лиц, в том числе несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах посещают по месту жительства.

В молодежных и родительских аудиториях общеобразовательных школ, учреждений среднего профессионального образования, детских домах и школах-интернатах для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организуют мероприятия по правовой пропаганде. Они направлены, прежде всего, на разъяснение норм российского законодательства, регулирующего участие в незаконных публичных мероприятиях, и ответственность за такие деяния. Также участникам напоминают требования закона в области противодействия экстремистской и террористической деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1426875-organyi-vnutrennih-del-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16903659/