Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курской области полицейские вместе со школьниками провели «Зарядку со стражами порядка»

17 мая 2019 года


Ставшая традиционной, Всероссийская акция «Зарядка со стражами порядка» в этом году прошла на базе Залининской средней школы Октябрьского района. На зарядку с полицейскими пришли около 40 учащихся начальных классов. Целью акции является популяризация здорового образа жизни, занятий физкультурой и спортом, ответственного отношения к собственному здоровью.

С приветственным словом к ребятам обратился начальник отдела профессиональной подготовки УМВД России по Курской области подполковник полиции Дмитрий Булыгин. Он отметил важность спорта в жизни каждого человека, и особое значение спортивных занятий для формирования волевого характера и гармоничного развития личности.

В начале мероприятия сотрудники отряда специального назначения «Гром» УКОН УМВД России по Курской области продемонстрировали школьникам приемы рукопашного боя. Затем ребята вместе с мастером спорта по дзюдо, чемпионом по дзюдо 7 Европейских игр полицейских и пожарных, старшим лейтенантом полиции Антоном Карповым разучили универсальный комплекс упражнений для утренней зарядки. Помогали им в этом неоднократные победители спортивного соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья» - семья Золотенковых, в которой оба супруга являются сотрудниками органов внутренних дел и активными спортсменами.

Все участники акции остались довольны мероприятием, получили заряд позитивных эмоций и хорошего настроения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1426893-v-kurskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16911251/