Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Прошли тестирование на знание правил вождения

17 мая 2019 года


В Пскове представители УГИБДД организовали встречу, направленную на повышение качества подготовки кандидатов в водители.

Начальник экзаменационного отделения МРЭО УГИБДД УМВД России по Псковской области Сергей Иванов провел встречу с преподавателями, мастерами обучения и слушателями профессионального образовательного учреждения "Псковская объединённая техническая школа" ДОСААФ. В своем выступлении он акцентировал внимание присутствующих на типичных ошибках, которые допускают кандидаты в водители при сдаче теоретического экзамена.

Приводилась также статистика ДТП, совершенных водителями, стаж управления которых составляет до двух лет. Все происшествия были подробно проанализированы, рассмотрены причины и условия их совершения. А в завершение, собравшиеся прошли тестирование на знание теоретической части по вождению транспортных средств.

Госавтоинспекция Псковской области надеется, что проведение подобных мероприятий будет способствовать процессу дальнейшего оздоровления дорожной ситуации в регионе, повышению культуры вождения.

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1426903-proshli-testirovanie-na-znanie.html

Ссылка на первоисточник: https://60.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16911912/