Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Республике Коми общественники и полицейские присоединились к Всероссийской социальной акции «Зарядка со стражем порядка"

17 мая 2019 года


В Республике Коми сотрудники полиции организовали для детей Княжпогостского и Усть-Вымского районов уроки здорового образа жизни. Председатель Общественного совета МВД по Коми Г.В. Киселева и члены совета Н.И. Беляев, А.В. Чиканчи вместе с сотрудниками полиции приехали в сельские детские сады с приятной миссией - ребят привлекли к участию в акции «Зарядка со стражем порядка».

В рамках акции девятикратный чемпион мира, заслуженный тренер РФ, Мастер спорта международного класса, член Общественного совета при МВД по Республике Коми Анатолий Чиканчи для воспитанников детского сада в с.Серегово и детского сада №1 с.Айкино провел физкультурно-игровую программу. Команды дошколят соревновались в поединках на мягких палках, скоростных ударах по ракеткам и в эстафете.

Со школьниками села Серегово Анатолий Чиканчи провел спортивный мастер-класс. Общественник отметил, что подобные встречи мотивируют подрастающее поколение к занятию спортом, а овладевая универсальными навыкам самообороны и безопасности, ребята будут готовы к преодолению чрезвычайных ситуаций.

В рамках мероприятия для учащихся школы с показательной программой своих воспитанников, выступили сотрудники Центра кинологической службы МВД по Республике Коми. Сотрудники полиции заверили школьников, что служебные соб

а

ки обучены многому, но всегда доброжелательны к людям. В том, что собака четко выполняет команды кинологов, дети смогли убедиться во время показательных выступлений. В завершение встречи ребята окружили овчарок и с удовольствием делали фото.

Полицейские и общественники напомнили ребятам, что здоровый образ жизни и отличная физическая подготовка очень важны для всех, в том числе и для сотрудников полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1426906-v-respublike-komi-obschestvenniki.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16912225/