Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самарской области сотрудники полиции пресекли попытку сбыта запрещенных веществ в крупном размере

17 мая 2019 года


Днем 15 мая 2019 года, в процессе контроля за дорожным движением, сотрудники группы ДПС ОГИБДД ОМВД России по городу Отрадному остановили автомобиль «Datsun on-DO», в котором на переднем сиденье находился пассажир, не пристегнутый ремнем безопасности. При сборе административного материала, мужчина начал заметно нервничать. Установив личности по предъявленным документам, стражи порядка приняли решение провести личный досмотр жителей Самарской области. В присутствии понятых в боковом кармане брюк пассажира такси 1992 года рождения полицейские обнаружили и изъяли 70 полимерных пакетов с веществом красного, синего и черного цвета. Для дальнейшего разбирательства пассажир был доставлен в ОВД.

Сотрудник следственно-оперативной группы направил пакеты с веществом на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. По результатам проведенного исследования установлено, что изъятым является наркотическое вещество синтетического происхождения общей массой 57,1 гр., что является крупным размером.

По данным оперативников, задержанный - житель Самары, зарегистрированный в городе Абдулино Оренбургской области. Установлено, что изъятые запрещенные вещества молодой человек планировал сбыть на территории Самарской области, однако не довел свой умысел до конца, так как был задержан сотрудниками полиции.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление фактов противоправной деятельности задержанного.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

по материалам ГСУ ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1426950-v-samarskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16902691/