Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Парфинские полицейские выявили факт незаконного культивирования наркосодержащих растений

17 мая 2019 года


В ходе расследования возбужденного в конце марта текущего года уголовного дела по факту незаконного хранения наркотиков следователи отдела МВД России по Парфинскому району выявили еще один факт преступной деятельности подозреваемого.

Полицейские установили, что в мае прошлого года 52-летний ранее уже судимый житель поселка Парфино посадил на территории своего придомового участка в теплице 30 семян конопли, культивировал их, а в октябре собрал наркосодержащие растения, высушил и хранил их в своем доме.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение данного преступления, - лишение свободы на срок до двух лет.

Сообщить о местах распространения наркотиков, о любых известных фактах изготовления, употребления и сбыта наркотиков, а также иных преступлениях и правонарушениях, совершенных лицами, употребляющими наркотические вещества, можно по «телефону доверия» УМВД России по Новгородской области (8162) 980-002. Звонки на «телефон доверия» принимаются круглосуточно оперативным дежурным по управлению. Все сообщения, поступающие на данный телефон, тщательно проверяются. Решения по каждому из них принимается в соответствии с действующим законодательством. Конфиденциальность сообщений гарантируется.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1426970-parfinskie-politseyskie-vyiyavili-fakt.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16912518/