Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Сотрудниками полиции Моздокского района задержан подозреваемый в краже телефона стоимостью 78 000 рублей

17 мая 2019 года


К участковому уполномоченному полиции ОМВД РФ по Моздокскому району с сообщением о краже телефона обратилась девушка 1992 года рождения. Она пояснила, что работает официанткой в кафе. По словам потерпевшей когда отвлеклась на работу с заказом посетителя, у нее украли мобильный телефон. Аппарат она легкомысленно оставила на барной стойке, подключив к колонке, чтоб музыка радовала посетителей заведения. Общая стоимость ущерба составила 78 000 рублей.

В ходе разбирательства правоохранители опросили потерпевшую и свидетелей, изучили записи с установленных в кафе камер видеонаблюдения, на которых было зафиксировано, как злоумышленник взял телефон с барной стойки и скрылся с места преступления. В ходе оперативно - розыскных мероприятий полицейские установили и задержали ранее судимого за аналогичное преступление 26-летнего жителя селения Кизляр.

Парень признался, что не смог устоять перед искушением забрать лежавший на стойке гаджет, который его хозяйка оставила без присмотра. Похищенное изъято и вскоре будет возвращено законной владелице. А в отношении похитителя возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 «Кража».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1427015-sotrudnikami-politsii-mozdokskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16897240/