Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудниками полиции в поселке Первомайский изъят обрез ружья

17 мая 2019 года


В поселке Первомайский сотрудниками полиции в ходе осмотра дома у 38-летнего мужчины обнаружен и изъят обрез охотничьего ружья без документов. Согласно заключению эксперта, данное оружие изготовлено самодельным способом, путем укорочения ствола и ложа, и является пригодным для стрельбы. Владелец пояснил, что оно досталось ему от отца, который скончался.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», максимальным наказанием за подобные деяния предусмотрено лишение свободы сроком до четырех лет.

Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей ст. , освобождается от уголовной ответственности по данной ст. . Не может признаваться добровольной сдачей предметов, указанных в настоящей ст. , а также в ст. х 222.1, 223 и 223.1 настоящего Кодекса, их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1427045-sotrudnikami-politsii-v-poselke.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16914378/