Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемерове в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» полицейские приняли участие в научно-практической конференции

17 мая 2019 года


Накануне в Кемерове прошла научно-практическая конференция на тему: «Здоровье и развитие личности. Безопасное детство». На ней обсуждались вопросы обеспечения безопасности и меры профилактики преступлений и происшествий с участием несовершеннолетних. На мероприятие были приглашены учителя, работники органов управления образованием, члены комиссий по делам несовершеннолетних, сотрудники социально-реабилитационных центров со всего региона. Одними из спикеров на конференции стали сотрудники Главного управления МВД России по Кемеровской области.

Перед присутствующими выступила врио заместителя начальника управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Кемеровской области подполковник полиции Ирина Васильева. Она рассказала о состоянии подростковой преступности, а также о тех мерах, которые принимают сотрудники органов внутренних дел для обеспечения безопасности несовершеннолетних в летний период.

В продолжение обозначенной темы сотрудник управления по контролю за оборотом наркотиков областного полицейского Главка подполковник полиции Эдуард Чекунов разъяснил, какую работу проводят сотрудники полиции по предупреждению наркомании и незаконного оборота наркотиков среди несовершеннолетних. Старший оперуполномоченный центра по противодействию экстремизму Главного управления майор полиции Юлия Никитина рассказала о мерах профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде, а инспектор ОИОС ГУ МВД России по Кемеровской области капитан внутренней службы Ольга Марченко привела примеры деструктивного воздействия различных молодежных субкультур, влияющих на криминализацию сознания подростков. Кроме того, она дала несколько советов по безопасному серфингу в сети Интернет.

«Мы ожидаем, что по итогам этой конференции будет сформирована модель взаимодействия всех структур системы профилактики, нацеленная на обеспечение безопасного детства», - отметила один из организаторов мероприятия Вера Перебоева, заведующая отделением по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних «Кузбасского регионального центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Здоровье и развитие личности».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1427070-v-kemerove-v-ramkah.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16914916/