Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Горячем Ключе завершено расследование уголовного дела о незаконном хранении наркотических средств

17 мая 2019 года


Следственным отделением ОМВД России по городу Горячий Ключ завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Сотрудники полиции получили информацию от коллег из Управления ФСБ России по Краснодарскому краю о возможной причастности одной из местных жительниц к незаконным приобретению и хранению наркотических средств. В ходе проверки сведения подтвердилась.

Во время осмотра по месту жительства подозреваемой правоохранители обнаружили и изъяли марихуану, массой около 240 граммов и гашиш, массой более 3 граммов, что подтвердило проведенное исследование.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1427104-v-goryachem-klyuche-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16914132/