Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Уголовное дело по факту кражи из дачи возбуждено в Пензе

17 мая 2019 года


В отдел полиции №3 УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением о краже 69-летнйи гражданин. Он сообщил, что в ночное время неизвестный, разбив оконное стекло, проник в дачный дом, расположенной в садоводческом товариществе на территории Октябрьского района, откуда похитил деньги в сумме 450 рублей, а также продукты питания и телевизионную приставку.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления 44-летнего пензенца, привлекавшегося к уголовной ответственности. Он признался в содеянном.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полиция Пензенской области напоминает

: не оставляйте свои дома, квартиры и хозяйственные постройки открытыми! Если уходите, обязательно закрывайте их на замок. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени. Полиция всегда готова прийти на помощь. Но помните: самый лучший способ защиты – это ваша бдительность и забота о сохранности имущества.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1427114-ugolovnoe-delo-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16838097/