Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

На территории Режевского района стартует профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

17 мая 2019 года


Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Режевскому району в целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в преддверии и в период школьных летних каникул, проведут профилактическое мероприятие «Внимание, дети!».Мероприятие «Внимание, дети!» начнется с 20 мая, и продлиться до 10 июня 2019 года.

Напоминаем, на территории Свердловской области за 4 месяца 2019 г. зарегистрировано 86 ДТП с участием детей, в которых 91 ребенок получил травмы различной степени тяжести и 3 ребенка погибли.

За 4 месяца 2019 года на территории Режевского района зарегистрировано 6 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 6 детей получили повреждения.

Основная цель проводимого мероприятия – активизация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение дорожной безопасности несовершеннолетних.

Сотрудники ОГИБДД напоминают водителям: в период каникул к детям нужно проявлять максимум внимания и предупредительности! А к родителям и ко всем взрослым пешеходам Госавтоинспекция обращается с просьбой: своим примером показывайте детям, как правильно вести себя на дороге.

Уважаемые водители, учитывайте дорожные условия! Снижайте скорость в придворовых территориях и при подъезде к пешеходным переходам! Будьте внимательны в местах обозначенным дорожным знаком «Дети» и, увидев на проезжей части юного пешехода. При перевозке детей пользуйтесь детским удерживающим устройством, строго соблюдайте ПДД. Помните – жизнь и здоровье ребенка в Ваших руках!

Уважаемые родители, учите детей правильно вести себя на дороге! Находясь с ребенком на проезжей части, крепко держите его за руку. Переходите дорогу только по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин, убедившись в том, что автомобили остановились, и водители вас пропускают. Объясните детям, что играть и выбегать на проезжую часть ОПАСНО! Покажите на собственном примере, как правильно вести себя на дороге.

Помните, взаимное уважение участников дорожного движения друг к другу, поможет избежать ДТП и их тяжких последствий.

ОГИБДД ОМВД России по Режевскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1427133-na-territorii-rejevskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16915928/