Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Пермском крае полицейские задержали дилера, который прятал килограмм гашиша в штанах

17 мая 2019 года


Сотрудники УНК ГУ МВД России по Пермскому краю задержали 43-летнего мужчину, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

Машину, на которой передвигался дилер, остановили возле жилого дома на улице Менжинского. Оперативники располагали информацией, что за пару часов до этого он приобрел крупную партию гашиша. В результате осмотра автомобиля, полицейские обнаружили школьный рюкзак дочери подозреваемого, в котором находилось 2 килограмма запрещенного вещества. Сам задержанный и его сожительница утверждали, что их отечественная машина плохо закрывается и сумку в салон могли подбросить. Однако, эта версия потерпела фиаско, когда в ходе личного досмотра под спортивными брюками дилера был обнаружен еще один килограмм гашиша.

По версии сыщиков, эти запрещенные вещества задержанный планировал сбыть. Сейчас полицейские устанавливают канал поставки запрещенного вещества в Пермь.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотиков в крупном размере». Злоумышленник заключен под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1427148-v-permskom-krae-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16910938/