Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Йошкаролинские полицейские проводят профилактику подростковой преступност

17 мая 2019 года


В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» полицейские продолжают встречи с педагогами и учащимися образовательных учреждений республики.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Йошкар-Оле Анжела Афанасьева провела профилактическую беседу с учениками 10 класса лицея «Мегатех». Полицейский рассказала об уголовной и административной ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических средств и о губительных последствиях их употребления. Инспектор обратила внимание аудитории на соблюдение родителями несовершеннолетних закона республики, в соответствии с которым, лицам не достигшим возраста 18 лет, запрещено находится в общественных местах без сопровождения законных представителей после 22 часов. Также Анжела Валентиновна в связи с участившимися кражами велотранспорта, порекомендовала владельцам таковых обезопасить свое имущество от преступных посягательств, дала несколько простых советов, как не лишиться велосипеда.

В заключении Анжела Афанасьева отметила о важности получения правовых знаний, обладая которыми, можно избежать неприятных жизненных ситуаций. После чего лицеисты получили исчерпывающие ответы на интересующие вопросы.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1427177-yoshkarolinskie-politseyskie-provodyat-profilaktiku.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16917042/