Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Инспекторы ПДН провели профилактическое мероприятие «Твой выбор».

17 мая 2019 года


Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Грозненскому району провели оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор» и посетили семьи, состоящие на профилактическом учете.

В рамках операции полицейские совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав посетили среднюю школу с. Комсомольское Грозненского района, где разъяснили учащимся уголовную и административную ответственность за совершение правонарушений, рассказали о применяемых санкциях за несоблюдение школьной дисциплины, а также об ответственности за нахождение в ночное время суток вдали от дома без надзора родителей.

Затем инспекторы ПДН посетили многодетные семьи, в том числе подростков, состоящих на учете в органах внутренних дел. Здесь инспекторы ПДН ознакомились с условиями проживания детей, а с родителями провели профилактическую беседу, в ходе которой рассказали им об ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Отметим, что оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор» в Чеченской Республике будет проходить до 20 мая текущего года. Его основная цель - пресечение попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность, а также противодействие проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1427231-inspektoryi-pdn-proveli-profilakticheskoe.html

Ссылка на первоисточник: https://95.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16918480/