Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Сотрудники североосетинской Госавтоинспекции провели профилактическую акцию в городских алкомаркетах

17 мая 2019 года


В преддверии выходных дней, сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Какое похмелье опасно для водителей?». В торговых точках, где продают алкогольные напитки, инспекторы проводили разъяснительную работу.

Во время профилактических бесед сотрудники отдела пропаганды напоминали покупателям, что после выпитого спиртного за руль автомобиля нельзя садиться, подчеркивая, что алкоголь не только является наиболее частой причиной ДТП, но делает их последствия более тяжелыми и для самого водителя. Опыт показывает, что большинство дорожных происшествий, связанных с алкогольным опьянением, возникает даже при небольших дозах.

– Надеемся, подобные акции внесут свою долю в решение проблемы возникновения ДТП вследствие управления транспортом в алкогольном состоянии. Хочется еще раз обратиться к водителям с просьбой не садиться за руль в нетрезвом состоянии. - отметили инспекторы по БДД.

В ходе акции полицейские убеждали граждан отдавать предпочтение безалкогольным напиткам за рулем, чтобы не испортить отдых в выходные дни. Всем участникам акции инспекторы подарили брошюры «Стратегия Россия без ДТП».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1427275-sotrudniki-severoosetinskoy-gosavtoinspektsii-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16919408/