Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Белгороде сотрудники ДПС задержали подозреваемого в угоне

17 мая 2019 года


Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы ДПС обратили внимание на молодого человека, который вышел из автомобиля «Ауди 80» и торопился покинуть двор. Во время общения с белгородцем полицейские заметили у него признаки алкогольного опьянения.

Полицейские установили личность молодого человека. Им оказался 23-летний, ранее судимый за угоны местный житель. Выяснилось также, что автомобиль «Ауди» ему не принадлежит.

По предварительным данным, подозреваемый отдыхал в беседке в одном из дворов областного центра. Внимание злоумышленника привлек оказавшийся незапертым автомобиль. Оказалось, что владелец также забыл вытащить ключ из замка зажигания. Воспользовавшись ситуацией, подозреваемый сел в машину и попытался выехать со двора. Однако молодой человек не справился с управлением и совершил наезд на бордюр. Злоумышленник попытался скрыться, но был задержан сотрудниками ДПС.

Отделом дознания УМВД России по г. Белгороду в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (Угон). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободны на срок до пяти лет. Кроме того, задержанный привлечен к административной ответственности по ст. ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1427278-v-belgorode-sotrudniki-dps.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16919725/