Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензе воспитанники полицейского кадетского класса приняли присягу

17 мая 2019 года


17 мая у памятника пензенскому милиционеру состоялась церемония принятия присяги воспитанниками 2 «б» кадетского класса полицейской направленности средней школы №11 города Пензы.

Уважительное отношение к присяге заложено в традициях школы уже не первый год. Присяга – не просто произнесение каких-то слов, а момент приобщения к величию своей страны. Стать кадетом – не просто надеть форму, но и не бояться трудностей, дорожить дружбой, упорно и настойчиво учиться, уверенно идти к своей цели.

Поддержать «новобранцев» в столь долгожданный и волнующий момент пришли родители, ветераны органов внутренних дел, сотрудники УМВД. Дети произнесли слова первой в своей жизни клятвы, в которой обещали любить Родину и быть верными своему долгу, с честью и достоинством нести высокое звание кадета, строго выполнять устав школы, кодекс чести и обязанности кадетов, примерно учиться. После принятия присяги удостоверения кадетов школьникам вручили сотрудники органов внутренних дел и ветераны милиции.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника УРЛС УМВД России по Пензенской области подполковник внутренней службы Сергей Удалов, заместитель начальника отдела морально-психологического обеспечения УРЛС УМВД подполковник внутренней службы Галина Денисенко, председатель Совета ветеранов аппарата УМВД Хананин В.Н.

Школьников поздравили с присвоением первого почётного звания «кадет» и отметили, что вступив в ряды кадетских классов полицейской направленности, дети взяли дополнительные обязательства: быть примером, любить свою Родину, строго соблюдать дисциплину и Закон, уважать старших, оказывать взаимопомощь близким и пожелали ребятам крепкого здоровья, успехов в учебе и выразили надежду, что по окончании школы они пополнят ряды УМВД России по Пензенской области.

Присяга - очень ответственный шаг, очень серьезный - вступить в школьное содружество полицейских классов и большую семью юных друзей сотрудников органов внутренних дел. Этот день безусловно запомнится всем участникам как день принятия серьезного решения служить своими делами процветанию нашей Родины и защите ее законов.

Торжественная церемония завершилась возложением цветов к памятнику пензенскому милиционеру.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1427289-v-penze-vospitanniki-politseyskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16919968/