Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Иванове полицейские организовали и провели спортивные соревнования с воспитанниками военно-патриотической школы "Высота"

18 мая 2019 года


Бойцы специального подразделения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Ивановской области в рамках всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» провели спортивные соревнования с воспитанниками военно-патриотической школы «Высота».

Курсанты специализированной школы "Высота" разделились на три команды. Соревнования проводились поэтапно и с учётом затраченного на выполнение задания времени.

Состязания организованы в соответствие со спецификой службы инициаторов спортивного мероприятия. Сотрудники "Грома" зачастую решают непростые задачи борьбы с преступностью, требующие неординарных физических навыков и мастерского владения своим телом. Поэтому для участников соревнований предложенные им физические тесты стали серьезной проверкой уровня спортивной подготовки и испытанием на стойкость характера. Ребята бегали с гирями, подтягивались, качали пресс, приседали с гирями и гантелями, перепрыгивали планку и отжимались.

Воспитанники школы получили немало позитивных эмоций и практической пользы от участия в проведенных полицейскими соревнованиях. Пройти предложенные испытания ребятам, посещающим "Высоту", было вдвойне интересно - многие воспитанники учебного заведения задумываются о службе в правоохранительных органах. Проведенное спецназовцами мероприятие стало для них уникальной возможностью получить урок профессионального мастерства от опытных и хорошо подготовленных к решению правоохранительных задач стражей правопорядка.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1427392-v-ivanove-politseyskie-organizovali.html

Ссылка на первоисточник: https://37.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16909097/