Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске за минувшие сутки сотрудники полиции раскрыли два тяжких преступления

19 мая 2019 года


18 мая в 04.30 в одно из медицинских учреждений города Новосибирска бригадой «скорой помощи» из дома по улице Ленина была доставлена 64-летняя женщина. Врачи диагностировали у пациентки травмы головы различной степени тяжести и сообщили о случившемся в полицию. Сотрудники Отдела полиции № 2 «Железнодорожный» УМВД России по городу Новосибирску незамедлительно приступили к выяснению обстоятельств происшествия. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали по подозрению в совершении преступления ранее не судимого 39-летнего сожителя пострадавшей. Как установили стражи порядка, в ходе совместного распития спиртных напитков между мужчиной и женщиной возникла конфликтная ситуация, в результате которой подозреваемый нанес потерпевшей удары по голове. В настоящее время в отношении фигуранта решается вопрос об избрании меры пресечения.

В этот же день за аналогичное преступление полицейские задержали 23-летнюю жительницу Дзержинского района. Сотрудники Отдела полиции № 5 «Дзержинский» УМВД России по городу Новосибирску установили, что девушка, находясь в состоянии наркотического опьянения, нанесла множественные ножевые ранения своему 29-летнему сожителю. Мужчина был госпитализирован бригадой «скорой помощи» в медицинское учреждение. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ (Умышленное причинения тяжкого вреда здоровью). Проводится дальнейшее расследование.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1427725-v-novosibirske-za-minuvshie.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16928844/