Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Коврове сотрудники полиции вернули местной жительнице похищенный велосипед

21 мая 2019 года


Вечером 13 мая в МО МВД России «Ковровский» обратилась местная жительница, сообщившая о хищении детского велосипеда, который хранился в подъезде дома.

«По горячим следам» полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Через несколько часов участковый уполномоченный полиции установил местонахождение похищенного имущества, а затем – подозреваемую в совершении кражи, 38-летнюю местную жительницу.

Злоумышленница, ранее судимая за совершение преступлений против собственности, пояснила, что заметила потерпевшую, которая внесла велосипед в подъезд дома и, когда имущество осталось без присмотра, похитила его, чтобы продать.

В отношении ковровчанки отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

УМВД России по Владимирской области напоминает гражданам о необходимости быть более осмотрительными и не оставлять велосипеды без присмотра!

Соблюдение нескольких простых правил позволит сохранить Ваше имущество или свести к минимуму совершение в отношении Вас преступления:

- для парковки велосипеда выбирайте охраняемые и безопасные места;

- не оставляйте велосипеды в подъездах жилых домов в надежде на то, что кодовый замок или домофон помешают злоумышленнику похитить имущество;

- не оставляйте велосипед без присмотра в местах массового скопления людей: у магазинов, на рынках, возле детских и игровых площадок;

- обязательно осмотрите объект, к которому собираетесь приковать свой транспорт: желательно, чтобы он был крепко зафиксирован;

- фиксируйте велосипед замком, даже если отлучаетесь ненадолго, выбирая прочные велосипедные замки.

Кроме того, целесообразно сохранить документы на велосипед, а также чек, свидетельствующий о покупке, для возможности в дальнейшем идентифицировать его принадлежность Вам.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1429393-v-kovrove-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16961157/