Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

В городе Елизово полицейскими задержан подозреваемый в хищении стального невода

22 мая 2019 года


В городе Елизово в полицию с заявлением о пропаже стального невода с огороженной территории одного из городских кафе обратился 58-летний предприниматель. Мужчина рассказал, что предыдущий директор предприятия, который оставил невод на территории кафе, умер. Пока новое руководство фирмы и родственники умершего решали наследственные вопросы, орудие лова несколько месяцев хранилось в указанном месте. Однако, когда он пришел забрать имущество, его на месте не оказалось.

Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался 40-летний неработающий житель Елизовского района. Мужчина ранее был судим за неоднократное управление транспортным средством в состоянии опьянения и нанесение побоев.

Мужчина пояснил полицейским, что посчитал орудие лова бесхозным, приехал на машине и увез невод, который весит несколько тонн. Сумма ущерба составила 2,9 миллиона рублей. Имущество изъято.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража». Мерой пресечения злоумышленнику избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. Санкция ст. предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1429777-v-gorode-elizovo-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16969643/