Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Жителю Кургана вынесен обвинительный приговор за серию квартирных краж

22 мая 2019 года


В январе текущего года в полицию города Кургана обратилась 23-летняя жительница областного центра, ставшая жертвой преступления. Женщина в течение нескольких месяцев находилась в отъезде, а когда вернулась в свою квартиру по улице Омская в Кургане, обнаружила пропажу бытовой техники, телевизора, ноутбука, золотых украшений и другого ценного имущества. Общий материальный ущерб составил более 90 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления полицейскими был задержан 39-летний житель города, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Установлено, что в течение декабря прошлого года, воспользовавшись отсутствием хозяйки, мужчина пять раз проникал в квартиру через окно и совершал кражи, после чего сдавал похищенное в комиссионные магазины. В настоящее время часть имущества изъята и возвращена владелице.

Накануне решением Курганского городского суда гражданин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

По информации УМВД России по г. Кургану



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1430187-jitelyu-kurgana-vyinesen-obvinitelnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16971739/