Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Астраханец похитил смартфон у продавщицы из торгового центра, пока она обслуживала покупателей

22 мая 2019 года


В дежурную часть городского Управления МВД с заявлением о хищении имущества обратилась 22-летняя жительница Наримановского района, работающая продавцом-консультантом в одном из торговых центров. Она рассказала, что, закончив обслуживать нескольких покупателей, обнаружила пропажу своего сотового телефона, который находился в заднем кармане джинсов, из которого никак не мог выпасть.

Личность злоумышленника была установлена сотрудниками полиции. Как выяснилось, воспользовавшись занятостью продавщицы, он тайно похитил гаджет, потом приобрел зарядное устройство и направился домой. Не сумев включить заблокированный смартфон, фигурант обратился к знакомой продавщице сельского магазина с просьбой помочь, однако без пароля этого сделать не удалось», - сообщила старший следователь Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Ольга Бородина.

Расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 35-летнего жителя Камызякского района, обвиняемого в краже с причинением значительного ущерба гражданину, завершено.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1430190-astrahanets-pohitil-smartfon-u.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16974627/