Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Стерлитамак с рабочим визитом посетил начальник Отдела информации и общественных связей МВД республики

23 мая 2019 года


Руководство Министерства внутренних дел республики регулярно проводит встречи с трудовыми коллективами нашего города. Такие мероприятия направлены на то, чтобы горожане из первых уст могли получать достоверную информацию о криминальной ситуации как в городе, так и в регионе в целом. Прямой диалог представителей правоохранительных органов с гражданами помогает выявить наиболее острые проблемы, которые волнуют жителей республики. А это, в свою очередь, ведет к более быстрому реагированию и устранению тех самых проблем.

Накануне в Стерлитамак прибыл начальник Отдела информации и общественных связей МВД по Республике Башкортостан полковник внутренней службы Максим Родионов. Он посетил трудовой коллектив городских общественно-политических газет «Стерлитамакский рабочий» и «Ашкадар». К слову, «Стерлитамакский рабочий» - самое старое печатное издание города. Связь Управления с данной газетой была и остается тесной. Главный редактор «Стерлитамакского рабочего» Гузель Ситдикова является активным членом Общественного совета при УМВД России по г. Стерлитамаку. Гузель Фидарисовна оказывает помощь в размещение материалов, касающихся правоохранительной тематики, так же содействует размещению статей профилактического характера, публикует материалы о наиболее значимых событиях, происходящих в стерлитамакском УВД.

Вместе со столичным гостем встречу проводил начальник Управления полковник Ильдар Хурматуллин. Присутствовали также начальник отдела участковых уполномоченных подполковник Флюр Фасыков и начальник ОГИБДД майор Радик Галимзянов.

Руководитель пресс-службы ведомства довел до сотрудников печатных изданий общую информацию по количеству преступлений в Республике Башкортостан. Подробно остановился на таких проблемных моментах, как мошенничество, незаконный оборот наркотиков.

Перед работниками так же выступил Ильдар Хурматуллин. Он довел до присутствующих краткий отчет о криминогенной обстановке в городе. Затем выступили Ф. Фасыков, который призвал корреспондентов больше внимания уделять профилактическим ст. м касаемо детского травматизма в летнее время. О ситуации на дорогах поведал Р. Галимзянов. В заключении инспектор Эльвира Нагимова по традиции рассказала о преимуществах получения государственных услуг через электронный портал «Госуслуги».

Сотрудники газет активно задавали интересующие их вопросы, такие как: как бороться с курителями насвая и кальянов, как защитить себя, если домой придут лже-работники газовой службы и будет ли увеличение сотрудников ГИБДД на дорогах.

В заключение Максим Родионов поблагодарил собравшихся за тесное и отлаженное годами сотрудничество. Он подчеркнул, что средства массовой информации играют первоочередную роль в создании объективного образа полицейского.

Дарина Горчакова, Управление МВД России по горорду Стерлитамаку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1430898-sterlitamak-s-rabochim-vizitom.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16987493/