Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Башкортостане полицейские выявили факт незаконной добычи водных биоресурсов

23 мая 2019 года


В результате оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление противоправных действий в сфере добычи водных биологических ресурсов, сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по Краснокамскому району выявили факт незаконной добычи раков на озере Найдан.

По предварительным данным, 34-летний житель города Агидель с помощью раколовок добыл более 450 штук речных раков в нерестовый период.

В рамках уголовного дела, возбужденного подразделением дознания ОМВД России по Краснокамскому району по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 256 УК РФ, полицейские изъяли с места происшествия резиновую лодку, 5 раколовок и металлическую кошку.

Как предварительно установили дознаватели, окружающей среде и водным биологическим ресурсам республики причинен ущерб на сумму свыше 100 тысяч рублей.

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по Краснокамскому району продолжают оперативное сопровождение уголовного дела.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1430899-v-bashkortostane-politseyskie-vyiyavili.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16986157/