Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Полицейские Казани задержали подозреваемого в хранении наркотиков

23 мая 2019 года


21 мая в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные отдела наркоконтроля Управления МВД России по городу Казани совместно с коллегами с патрульно-постовой службы задержали 31-летнего молодого человека. У полицейских были основания полагать, что он имеет при себе вещества, гражданский оборот которых ограничен. В связи с этим сотрудники полиции в присутствии понятых провели личный досмотр и досмотр личного автотранспорта задержанного. В салоне транспортного средства оперуполномоченные обнаружили пакет с веществом неизвестного происхождения. Проведенная экспертиза установила, что изъятое является наркотическим средством и содержит в своем составе «мефедрон».

По данному факту следственными органами отдела полиции «Горки» было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ «Хранение … наркотических средств..». Задержанный в содеянном полностью сознался и пояснил, что хранил запрещенное вещество для собственного потребления.

В настоящее время следствие по данному факту продолжается. В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1431075-politseyskie-kazani-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16990762/