Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Водителю, допустившему наезд на несовершеннолетнего пешехода около торгового центра, избрана мера пресечения

23 мая 2019 года


В рамках уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264 УК РФ следователь специализированного отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий Главного следственного управления ГУ МВД России по Воронежской области вышел с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения.

Сегодня решением Центрального районного суда г. Воронежа 56-летнему жителю областного центра, подозреваемому в совершении наезда на несовершеннолетнего пешехода в Рамонском районе, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Как сообщалось ранее, 12 мая текущего года примерно в 13 час 55 минут подозреваемый, управляя технически исправным автомобилем марки «Лада-Гранта» и осуществляя на нем движение по федеральной трассе А-134, на 7 км в нарушение требований п.п. 14.1, 14.2 ПДД не уступил дорогу и допустил наезд на пешехода, 15-летнюю жительницу Рамонского района, переходившую проезжую часть справа налево относительно его движения, по нерегулируемому пешеходному переходу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1431205-voditelyu-dopustivshemu-naezd-na.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16993740/